Подпишись на новости

Абрамов Георгий Борисович
Врач-дерматовенеролог, трихолог

выпадение волос...

Здравствуйте! Я пью гормональные препараты для восполнения женских гормонов... не могут ли они спровоцировать выпадение волос?

Безусловно в каждом конкретном случае нужно рабираться детально и предметно. НО! Если в данном случае речь идет о гормональных противозачаточных средствах, то от них волосы у женщин не только не выпадают, но и становятся лучше. Если же на фоне приема КОК (комбинированные оральные контрацептивы - гормональные противозачаточные средства) волосы все равно выпадают, то речь, скорее всего, может идти о высоком уровне андрогенов (мужских половых гормонов). Здесь может помочь грамотный (!!!!) гинеколог-эндокринолог.

Комментарии

Уважаемые пользователи! Упоминания названий любых лекарственных препаратов, БАДов (советы по применению), медицинских изделий, медицинских организаций, других товаров и услуг, рассматриваются как реклама и удаляются в соответсвии с п.4.6. Правил Форума

Конкурс

«Спортивное вдохновение» Подведены итоги конкурса! Спасибо всем участникам, поздравляем победителей!

Звезды говорят

Леонид Руденко, dj
Разумный подход «Я с детства дружу с плаванием, а с недавних пор возобновил занятия в зале. Восстановиться после работы в студии, бесконечных перелетов и переездов мне легче всего с помощью фитнеса и бассейна. Грамотно подобрать график занятий и комплекс упражнений мне помог персональный тренер. Всем настоятельно рекомендую воспользоваться услугами профессионала: так вы и себе не навредите, и здоровье укрепите. »
Еще совет Еще по теме