Изоляция, как мера борьбы с COVID-19, приведет к усугублению проблемы ожирения среди населения

Новости

Ученые бьют тревогу: мировой уровень ожирения может резко возрасти из-за принятых стратегий по ограничению распространения COVID-19

Сотрудники Копенгагенского и Орхусского университетов опубликовали статью, в которой предупреждают о негативных последствиях карантинных мер для метаболического здоровья людей. Прежде всего, по мнению ученых, социальное дистанцирование грозит увеличением тревоги и чувства одиночества, что может отрицательно повлиять на наше пищевое поведение и привести к перееданию. Также известно, что в условиях экономической нестабильности люди часто испытывают тягу к сильно переработанной высококалорийной пищи. Дополнительным фактором развития ожирения является серьезное снижение физической активности. Принимая это во внимание, специалисты рекомендуют уже сейчас задуматься над способами противодействия наметившейся тенденции, ведь эпидемия ожирения не менее страшна, чем эпидемия коронавирусной инфекции.

Вам также может понравиться

Среда обитания

Кто меня укусил?

Что это? — удивляемся мы, увидев большое красное пятно или волдырь на коже. Пропустив момент у …

26 июня 2026 г.

полезны и вредны одновременно!

25 июня 2026 г.

Публикуете в соцсетях умильные фото ребенка? Это может стать проблемой для него в будущем.

23 июня 2026 г.