Энди Макдауэлл

Звезды

Её знают даже те, кто не видел культовой комедии «День сурка». Более 30 лет она была лицом L’Oréal. Сегодня это одна из немногих звёзд, кто выглядит прекрасно, невзирая на возраст!

«Словно ангел»

Энди родилась в 1958 году в Южной Каролине в семье торговца пиломатериалами и учительницы. Когда ей было 6 лет, родители развелись. Жили настолько бедно, что Энди приходилось подрабатывать официанткой и продавщицей. Достигнув совершеннолетия, она отправилась покорять Нью-Йорк, где подписала контракт с модельным агентством Elite. «Про меня говорили: «Она словно ангел, сошедший на Землю, и это будет её фишкой»». На неё обратили внимание голливудские продюсеры. Дебют оказался провальным, но девушка твёрдо решила стать актрисой и пошла на актёрские курсы.

Обратите внимание. Золотую пальмовую ветвь за роль в драме «Секс, ложь и видео» Энди получила, когда ей было уже за 30. В 40 лет карьера пошла на спад, но и сегодня актриса, которой в апреле исполнится 65 лет, продолжает сниматься.

Право на свободу

Личная жизнь актрисы всегда была бурной. Она встречалась с наследником производителя шампанского автогонщиком Оливье Шандоном, который прожигал родительские деньги и к женитьбе не стремился. Первым мужем стал норвежец, красавец-манекенщик Пол Куэлли, который оставил карьеру и купил ранчо в глубинке. В браке родилось трое детей. Они прожили вместе 13 лет. Причиной развода, по слухам, стал её роман с Брюсом Уиллисом, в которого звезда была влюблена в юности, а потом некрасиво увела у лучшей подруги Деми Мур. Вскоре Энди узнала, что помимо неё Брюс встречается ещё с испанкой, которая родила ему сына. Отношения распались. Второй брак с бизнесменом Реттом Хартцогом продлился всего три года.

Обратите внимание. «Я верю в моногамию, – говорит Энди, – и считаю, что у женщин должно быть такое же право на свободу, как и у мужчин. В конце концов, секс полезен для здоровья». После развода у актрисы было ещё несколько романов, но замуж она больше не выходила.

Тренд на седину

Визитной карточкой Энди Макдауэлл всегда были великолепные каштановые кудри. Но в 2021 году актриса появилась на красной дорожке Каннского кинофестиваля седой. Она перестала красить волосы во время ковида, когда не было съёмок, а дети, увидев её седину, сказали, что это круто! Перемены не понравились киноменеджерам, но Макдауэлл добилась права быть такой, как есть. Она никогда не делала пластических операций, лишь однажды попробовала ботокс, и с тех пор предпочитает естественную красоту. «Я никогда не чувствовала себя более красивой. Я не настаиваю, что так должны стареть все, но меня это устраивает», – говорит Энди.

 Обратите внимание. Актриса подумывала о блефароплас­тике, но так и не решилась. Всю жизнь Макдауэлл держит один вес, допуская лишь незначительные колебания. Она старается высыпаться, любит готовить и есть, никогда не была вегетарианкой, обожает кофе с тёмным шоколадом. Её уход – солнцезащитные кремы. Главный секрет красоты – позитивный настрой. «Нужно любить себя. А искать в себе недостатки – пустая трата времени. Злость, зависть и недовольство очень старят. Лучшие союзники красоты – сдержанность, доброта и скромность».

Вам также может понравиться

ПОПУЛЯРНАЯ АКТРИСА КИНО И ТЕАТРА РАССКАЗАЛА, КАК ХОТЕЛА ПОМЕНЯТЬ ИМЯ, КАК СООБЩИЛА ДОЧЕРИ О ПРЕДСТОЯ …

14 апреля 2024 г.

Жить в мире с собой и своей совестью – огромное счастье!

28 марта 2024 г.

Популярная актриса откровенно рассказала о пережитой депрессии, собственной системе выхода из нее и …

10 марта 2024 г.