Почему мы ходим с выпрямленными руками?

Новости

Так мы тратим меньшее энергии. Это наглядно показало эксперимент Гарвардских ученых, в котором изучались различные показатели студентов-спортсменов, шагающих и бегающих по беговой дорожке поочерёдно то с согнутыми, то с выпрямленными руками.  Оказалось, что при ходьбе с согнутыми руками они расходовали больше энергии, чем при ходьбе с прямыми руками. Логично было бы ожидать противоположной тенденции в отношении бега. Однако, хотя участники и признавались, что им было удобнее бегать с согнутыми руками, чем с выпрямленными, на количестве потраченной энергии это практически никак не отразилось. По-видимому, существует какая-то другая причина, заставляющая нас сгибать локти во время бега. Осталось ее выяснить.

Вам также может понравиться

Среда обитания

Кто меня укусил?

Что это? — удивляемся мы, увидев большое красное пятно или волдырь на коже. Пропустив момент у …

26 июня 2026 г.

полезны и вредны одновременно!

25 июня 2026 г.

Публикуете в соцсетях умильные фото ребенка? Это может стать проблемой для него в будущем.

23 июня 2026 г.