Гленн Клоуз

Звезды

Шестикратной номинантке на «Оскар» исполняется 72 года. Актриса в прекрасной форме, от ролей нет отбоя, а в январе она получила уже третий «Золотой глобус» за главную роль в фильме «Жена».

Гленн в цифрах:

Возраст: 72 года (родилась 19 марта 1947 года)

Рост: 164 см

Вес: 58 кг

Ее диета

У Гленн почти мужская фигура – широкие плечи и ни грамма жира. При этом питается она очень просто и умеренно. В ее диете –четыре строгих дня в неделю, когда она отдает предпочтение постному мясу, птице и нежирной рыбе на гриле, твердому сыру, овощам и фруктам. Из ее рациона исключены соль и сахар, а употребление жидкости снижено до 0,5–0,8 литров в сутки. В целом же все способствует выведению из организма лишней жидкости.

Ее форма

Гленн Клоуз всегда была стройна, хотя не занималась спортом. Только переехав в прибрежный дом к третьему мужу, актриса начала увлекаться плаванием и ездой на велосипеде. Семейным развлечением стал «обувной гольф»: игроки закидывали в лунки старые ботинки и тапки. С собаками Гленн бегала по берегу, бросая им фрисби. Однажды она даже участвовала в соревнованиях по триатлону. «Я была самым медленным участником, так еще и единственным, кто плыл в маске с трубкой– вспоминает актриса. — На участников вешали табличку с возрастом. Смотрелось это несколько обидно — 18 лет, 25, 40… и мой листок с цифрой 65».

Ее красота

У нее тяжелые черты лица, маленькие глаза, длинный нос и большой рот. Гленн не сторонница салонных процедур: она не прячет естественную седину и шутит, что наступило время, когда можно сэкономить на краске. «В молодости 60 лет кажутся концом света, — говорила она, — когда же это случается с тобой, обнаруживаешь, что и конец бывает великолепным».

Ее жизнь

Гленн Клоуз родилась в американском Гринвиче, в штате Коннектикут, в семье аристократов.. Клоуз играла в театре, а в кино впервые снялась в 35 лет. Ее яркие роли – в фильмах «101 далматинец», «Роковое влечение», «Опасные связи» и «Гамлет». Актриса с амплуа злодейки много раз украшала обложки журналов и сводила с ума коллег-мужчин. Она четырежды была замужем и в 41 год родила дочь.  Сейчас звезда живет одна, ведет блог о собаках, снимается в кино и занимается фондом в поддержку людей с психическими расстройствами.

Комментарий эксперта: Юлия Чехонина

Умеренно питайтесь, заведите собаку, играйте и бегайте вместе с ней, а еще плавайте и катайтесь на велосипеде, как Гленн, и будете выглядеть не хуже нее в свои 70 лет. Нельзя сказать, что твёрдый сыр в диете способствует выведению жидкости, т.к. содержит соль. Но в целом питание, богатое источниками животного белка и клетчатки, способствует поддержанию стройности, поскольку не содержит лишних калорий. Ограничение жидкости не всегда целесообразно, потому что повышенная двигательная активность усиливает потерю воды, которую необходимо восполнять.

Вам также может понравиться

ПОПУЛЯРНАЯ АКТРИСА КИНО И ТЕАТРА РАССКАЗАЛА, КАК ХОТЕЛА ПОМЕНЯТЬ ИМЯ, КАК СООБЩИЛА ДОЧЕРИ О ПРЕДСТОЯ …

14 апреля 2024 г.

Жить в мире с собой и своей совестью – огромное счастье!

28 марта 2024 г.

Популярная актриса откровенно рассказала о пережитой депрессии, собственной системе выхода из нее и …

10 марта 2024 г.