Путешествие по интимным местам

Конечно, не все леди делают это. Но те, кто решают обратиться к хирургу по поводу самого сокровенного, поступают так по причинам либо медицинского, либо эстетического характера.

Интимные виды

Европа и здесь задает тон! К примеру, во Франции и Британии число нацеленных на изменение внешнего вида или внутреннего состояния половых органов за последние пять лет увеличилось вдвое. В России спрос на интимную пластику также растет год от года. А спрос, как известно, рождает предложение: сегодня большинство крупных клиник эстетической хирургии предлагают либо отдельные виды пластики половых органов, либо полный «пакет услуг». В него входят:

  • дефлорация, или нарушение целостности девственной плевы, хирургическим путем;
  • операция по уменьшению объема влагалища;
  • операция по уменьшению входа во влагалище (пластика преддверья);
  • омоложение вульвы и влагалища;​
  • коррекция больших и малых половых губ.

На здоровье

Чисто медицинские проблемы в интимных местах женщины чаще всего возникают либо после сложных родов, либо в период климакса. В первом случае можно говорить о деформации стенок влагалища, из-за которых в нем появляются сухость и болезненные ощущения при сексуальном контакте, ослаблении тонуса мышц.

Во втором случае речь идет о таких возрастных проблемах, как дряблость влагалища из-за потери коллагена, опущении матки, частичном или полном ее выпадении.

Справиться со всем этим, воссоздать объем и восстановить функции самого интимного места помогает вагинопластика.

Опущение стенок влагалища поначалу практически незаметно. Но постепенно из-за увеличенного лона у женщины ослабевают интимные ощущения. А затем заниматься сексом становится просто больно. Чувство тяжести и давления «там внутри», дискомфорт при мочеиспускании, недержание газов – все это тоже признаки смещения стенок.

Под нож!

При частичном или полном выпадении матки и опущении стенок влагалища необходима хирургическая коррекция (кольпопластика). Операция серьезная и непростая, проводится под общим наркозом. А потому заведомо противопоказана тем, кто страдает соматическими заболеваниями и гипертонией.

Реабилитационный период после пластики влагалища – не менее месяца. В течение 2 недель женщине запрещается сидеть, а до полного восстановления (4–5 недель) потребуется свести к минимуму любые физические нагрузки. И ровно на такой же срок выкинуть из головы «науку страсти нежной».

Лечение лучом

Если основная цель – провести омоложение «изнутри», то здесь поможет лазерная терапия и различные инъекции. С помощью лазера можно вылечить атрофию влагалища и вернуть ему былую эластичность. Воздействие лучами отлично подходит для эстетической коррекции наружных половых органов, удаления послеродовых рубцов. А еще лазер ударно борется с пигментацией в интимных частях тела, восстанавливает их внутреннюю и внешнюю анатомическую форму. Важная деталь: эффект от лазера обладает нарастающим действием. То есть желаемая эластичность влагалища и вульвы достигается не моментально, а постепенно.

Среди преимуществ лазерной коррекции: абсолютная безопасность, безболезненность процедуры и отсутствие ограничений в делах интимных после нее. А также стойкий эффект без длительного применения лекарственных средств.Среди минусов – стоимость. Цены на лазерную коррекцию и инъекции интимной зоны колеблются от 50 до 140 тысяч рублей.

Красота, да и только!

К эстетическим проблемам интимной зоны относятся послеродовые рубцы, избыточная пигментация кожи зоны бикини, увеличенные малые и большие половые губы. Жить с этим можно, но радоваться жизни, в том числе интимной, они мешают: психологические комплексы у женщин растут, а либидо снижается.

Губки бантиком

Опасения и риски

Хирургические и лазерные операции на половых органах противопоказаны при:

  • сахарном диабете,
  • онкологических заболеваниях,
  • васкулите,
  • инфекциях половых органов.
  • плохой переносимости наркоза, 
  • частых перепа- дах давления. 
Считается, что в «стандартном» варианте большие половые губы должны прикрывать малые. Универсальных размеров половых губ не существует. Эта часть тела у всех женщин индивидуальна.Ни от активной сексуальной жизни, ни от ее отсутствия половые губы не видоизменяются, точно так же, как не могут повлиять на ее качество. Следовательно, идеальная форма здесь для каждой дамы своя. А любые общие критерии весьма относительны.

Тем не менее, если по мнению девушки, малые – слишком большие, а большие – просто «огромные», она вправе пойти к врачу и попросить его навести у себя «там» эстетический порядок. Процедура корректировки половых губ хирургическим путем очень проста, проводится под местной анестезией и длится около часа. А процесс заживления швов занимает 7 – 15 дней.

И здесь кислота

Новаторством в интимной контурной пластике сегодня считаются инъекции геля на основе гиалуроновой кислоты, созданного специально для половых органов. В Европе данное средство используется уже с 2005 года. Эффективность и безопасность препарата доказана клинически и подтверждена практически. Врачи утверждают, что введение филлера в клитор и точку G в разы увеличивает чувственность пациенток. Кроме того, инъекциями гиалуроновой кислоты можно воссоздать симметрию половых губ – в случае, когда одна из них больше другой.

По данным сексологов, у одной трети женщин старше 30 лет малые половые губы выходят за уровень больших половых губ. И это вполне естественный вариант строения женских половых органов. Более того, есть версия, что чем больше половые губы, тем плотнее они охватывают мужской член, а значит, доставляют дополнительное удовольствие партнеру. Тогда как уменьшение размеров половых губ приводит к разрушению естественной защиты женских органов и учащению гинекологических заболеваний.

Девочка – женщина

Отдельная тема – хирургическая дефлорация. Такая операция показана, если по каким-то причинам девушка не может лишиться девственности естественным путем. В одних случаях это связано со строением девственной плевы. В других – более частых – с психологическими особенностями. Процедура занимает несколько минут и проходит под местной анестезией. Противопоказаний к хирургической дефлорации практически нет. Другое дело, если после многократных любовных приключений девушка решает вернуть себе девственность. В этом случае ей необходимо пройти полное обследование на заболевания, передающиеся половым путем, а главное, найти врача, который возьмется за это. Чисто технически восстановить плеву хирургическим способом не сложнее, чем ее нарушить.

 

 

 

Вам также может понравиться

Принято считать, что у молодых женщин риск сердечно-сосудистых заболеваний относительно снижен благо …

28 марта 2024 г.

Диагностика и лечение

Заболевания вен

Многгие  в конце дня не испытывают усталость, боль, чувство тяжести в ногах и ночные судороги в икро …

28 марта 2024 г.

Среда обитания

Лайфхаки весны

Как  бороться с рутиной

28 марта 2024 г.