Это полезно для печени. Доказано наукой!

1.Печень любит регулярность в приеме пищи. Ученые из института Вейцмана (Израиль) в 2014 году выяснили, что печень предпочитает «работать по расписанию». Если завтрак, обед и ужин проходят примерно в одно и то же время, печень выделяет желчь и инактивирует токсины наиболее эффективно.

2.Три чашки кофе в день содержат достаточное количество антикосидантов и веществ с противовоспалительным действием, чтобы значительно снизить риск развития жирового перерождения печени и цирроза.

3.Молочные продукты низкой жирности и продукты, богатые клетчаткой и цельными злаками (цельнозерновой хлеб, мюсли, каши и т.д.) способны всасывать и выводить из организма различные токсины, чем значительно облегчают работу печени.

4.Ученые из Клиники Мейо (США) доказали, что регулярное употребление кураги снижает риск развития рака печени. Правда, пока точно не узнали, с действием каких содержащихся в ней веществ это связано. Но это не так важно, курага не только полезная, но и вкусная.

5.Традиционно очень полезным продуктом для печени считается авокадо. Содержащиеся в нем мононенасыщенные жиры, олеиновая кислота и большое количество микроэлементов положительно сказываются на работе органа.

6.Столовые минеральные воды очень полезны для печени, не зря они активно применяются в санаториях гастроэнтерологического профиля и при проведении тюбажа – «печеночной физиотерапии». Если вода газированная, нужно пару часов подержать бутылку с открытой крышкой.

Вам также может понравиться

Во многих исследованиях было показано, что наши предпочтения в еде влияют не только на физическое, н …

24 апреля 2024 г.

Простые советы и средства

24 апреля 2024 г.

Избежать травм и сделать бег удовольствием

24 апреля 2024 г.