Антиэйдж-портрет: Софи Лорен

ЕЕ ДИЕТА

Актриса ест 3 раза в день небольшими порциями, не употребляет спиртного, отказывает себе в масле и жареных блюдах. В ее рационе ежедневно присутствует ананас, известный как эффективное средство для похудения благодаря содержащемуся в нем бромелину. Как большинство итальянцев Софи обожает спагетти, но готовит их только с соусом из томатов. Каждые три месяца кинодива устраивает своему организму двухдневную разгрузку: ест только свежие фрукты и пьет натуральные соки без сахара. Таким образом очищается пищеварительный тракт, укрепляется иммунная система и, как следствие, замедляются процессы старения.

 

ЕЕ ФОРМА

 

Лучшим средством для поддержания здоровья и прекрасной физической формы госпожа Лорен считает правильный распорядок дня, восьмичасовой сон (как минимум) и регулярные занятия спортом. Именно поэтому она ежедневно ложится спать в 9 часов вечера, а просыпается в 6 утра. Выпив чашечку свежесваренного кофе, кинозвезда отправляется на зарядку, которой посвящает не менее 45 минут, а затем идет в сад полюбоваться цветами и подышать их ароматом. «Когда я не занимаюсь по утрам, весь день чувствую себя ничтожеством», – заявляет Софи.

 

ЕЕ КРАСОТА

 

Софи Лорен считает: чтобы кожа была красивой, ее обязательно нужно увлажнять. Причем не только снаружи, но и изнутри. Именно поэтому актриса ежедневно выпивает 2 л минеральной воды, которая способствует эластичности кожи, промывает почки и выводит токсины. Актриса убеждена: тот, кто пьет меньше, обречен на ранние морщины. Кроме этого, в ее ежедневном рационе присутствует стакан йогурта с ложкой пивных дрожжей, который, по ее мнению, придает упругость коже и блеск волосам. Косметику с глаз она удаляет растительным маслом, считая совершенно необязательным тратиться на специальные средства для этой цели, по утрам наносит на лицо легкий увлажняющий крем, а на ночь – более плотный питательный. Основным же источником молодости, по утверждению Софи Лорен, является наш разум. А лучшей формой выражения женской красоты – простота и спокойствие.

 

ЕЕ ЛЮБОВЬ

 

СОФИ ЛОРЕН В ЦИФРАХ

Возраст: 78 лет

20 сентября 1934 года

Рост: 173 см

Вес: 60 кг

 

Ей приписывали романы с Кэрри Грантом, Питером Селлерсом и Марчелло Мастроянни, но время показало, что все это не более чем слухи. Сердце актрисы было отдано раз и навсегда единственному мужчине – ее мужу и отцу ее двоих сыновей Карло Понти. Софи счастливо прожила с супругом почти 50 лет. Карло умер в 2007 году в возрасте 94 лет, не дожив всего 8 месяцев до полувекового юбилея. На похоронах мужа Софи сказала: «Наша любовь была подарком от Бога, которого удостаиваются единицы».

 

ЕЕ ЖИЗНЬ

 

Голодное и трудное детство Софи́и Вилла́ни Шиколо́не (настоящее имя актрисы) прошло в маленьком селенье Пиццуоли, близ Неаполя, куда ее перевезли из Рима сразу после рождения. Худая, высокая и неуклюжая девочка к пятнадцати годам превратилась в стройную красавицу с ярким и запоминающимся лицом, которая впоследствии была признана самой красивой женщиной XX столетия. В 2007 году семидесятидвухлетняя актриса снялась обнаженной для известного календаря «Пирелли». Из аксессуаров на ней были лишь бриллиантовые серьги. София Лорен – автор нескольких книг, среди которых две автобиографических «Живя и любя» и «Секреты красоты». В них не утратившая с возрастом своей привлекательности Лорен делится рецептами сохранения молодости и красоты.

 

 

 

Вам также может понравиться

Идея о том, что умственная деятельность предотвращает старение мозга, существует давно. Ранее было п …

18 апреля 2024 г.

Проблемы ожирения, избыточного веса и диабета 2 типа становятся все более распространенными во всем …

18 апреля 2024 г.

Диагностика и лечение

Осторожно: тромб!

Как заранее узнать  о повышенном риске тромбоза. Кому нужна коагулограмма

17 апреля 2024 г.