Эпиляция в подробностях

Новости

После любой эпиляции 2-3 недели нельзя загорать. Так что если собираетесь проводить уходящее лето на на курорте, воспользуйтесь старым добрым эпилятором или воском. А если отпуск пока только снится, есть смысл подумать и о более современных и эффективных методах.
Энзимная эпиляция. Относительно новая технология, позволяющая быстро и безболезненно уничтожить за один сеанс (40-50 минут) все волосы на ногах. На кожу наносят энзим-содержащие препараты на растительной основе, которые и разрушают волосяные луковицы. Для усиления эффекта на обрабатываемые участки накладывают специальные термобандажи с излучателями инфракрасного тепла. Именно поэтому такой вид эпиляции не рекомендуется для зоны бикини с ее крайне чувствительной кожей. Затем волоски удаляют с помощью воска.

Недостатки. Увы, у многих волосяные луковицы настолько живучи, что рост волос продолжается даже после серии процедур.

Лазерная эпиляция справляется с удалением более толстых и жестких волос, что и выделяет ее среди других методик. Источник лазерного излучения генерирует импульс инфракрасного света и тепла. Вспышка длится доли секунды, но этого достаточно, чтобы клетки волосяной луковицы нагрелись и погибли. Через 3-4 недели волоски появятся снова (из резервных фолликулов). Для полного их уничтожения потребуется как минимум 6 сеансов с интервалом в месяц.

Недостатки. Процедура довольна болезненная. Не подходит обладательницам светлых волос.
Фотоэпиляция — универсальный метод, предназначенный для удаления волос любого цвета и на всех участках тела. Для достижения стойкого многолетнего эффекта нужно 3-6 процедур с интервалом от нескольких недель до полутора месяцев. Уже после первых сеансов структура волос нарушается, они становятся более тонкими и редкими, а, следовательно, менее заметными.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

• В течение 2-3 недель после любого вида эпиляции нельзя принимать солнечные ванны и посещать солярий.
• Перед процедурой нужно отрастить волосы на 2-4 мм.
• Чтобы полностью избавиться от нежелательных волос, потребуется несколько лет

Недостатки. Менее болезненная, чем лазерная эпиляция, но неприятные ощущения все равно есть.

Электроэпиляция — максимально эффективна для всех типов волос — от светлых до темных жестких. Работа над каждым волоском идет буквально под микроскопом: в волосяной фолликул вводится тончайший электрод и под воздействием электрического тока происходит одновременный нагрев остова волоса и уничтожение луковицы.

Недостатки. Процедура отнимает очень много времени. После нее образуется небольшая корочка, которая заживает и полностью исчезает за 1-3 недели.

ELOS-эпиляция. Практически не оставляет шансов выжить ни светлым, ни темным волоскам: ведь волосяные луковицы подвергаются одновременной атаке тепла, света и радиоволн. Процедура почти безболезненна. Для полного уничтожения нежелательной растительности требуется минимум 3 сеанса с интервалом в 3 недели. По мере появления новых волосков из резервных луковиц ELOS-эпиляцию можно повторять. Здесь — статья о том, как журналист  «Здоровья» испытывал процедуру на себе.

Недостатки. Не рекомендуется при приеме антибиотиков и гормональных препаратов, предназначенных для коррекции работы щитовидной железы.

Вам также может понравиться

Диагностика и лечение

Осторожно: тромб!

Как заранее узнать  о повышенном риске тромбоза. Кому нужна коагулограмма

17 апреля 2024 г.

Ограничение калорий – это не только про вес, но и про долгую жизнь. И что же теперь, жить впроголодь …

16 апреля 2024 г.

Полностью расправиться с эффектом апельсиновой корки практически невозможно.  Однако, зная особеннос …

15 апреля 2024 г.